Вопрос налогообложения услуги - ЕНВД или ОСНО при аренде кофейного аппарата с 2008 года

• г. Калининград

Вид деятельности - услуги. В фойе установлен кофейный аппарат, принадлежащий другому предприятию на основании договора аренды площади под установку кофейного аппарата. Подскажите под какой вид налогообложения мы попадаем с 2008 года ЕНВД или ОСНО?

Ответы на вопрос (1):

Вы не даете точного описания вашей деятельности - какие услуги вы оказываете и что это за помещение где находится фойе.

Спросить
Пожаловаться

Открыли с мужем ИП, хотим в школе поставить кофейный аппарат, для налоговой требуется договор аренды (для установки аппарата нам нужен всего 1 кв.м) . Вопрос: законно ли устанавливать аппарат? Как лучше обговорить это с директором, подойдет ли типовой договор аренды? Заранее благодарю.

Планирую заняться вендинговым бизнесом. (в моем случае - кофейные аппараты). Что для этого требуется? Оформление ИП? Какие документы? При установке аппарата какой договор?

Купил кофейный аппарат без документов, из документов только договор купли продажи, и то составлен криво! Нужны ли документы на аппарат вообще, при заключении аренды и постановки аппарата в налоговую службу, спасибо!

Являюсь индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь торговлей мебели по образцам, под заказ. Арендую площадь в торговом центре. Попадает ли этот вид деятельности под уплату ЕНВД. И если попадает, как расчитать площадь с которой необходимо уплачивать ЕНВД. Учитывается в этом случае площадь на которой размещаются образцы мебели, или только место где происходит оформление договора купли-продажи и установлен кассовый аппарат?

Предприятие оказывает услуги по ремонту и ТО автомобилей. Этот вид деятельности попадает под ЕНВД. Однако запчасти и агрегаты, применяемые для ремонта, предприятие ставит свои, ранее закупаемые у поставщиков, а не заказчика. К деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, Налоговый кодекс относит услуги. Как быть со стоимостью запчастей и агрегатов - она относится к общей системе налогообложения или являет собой часть услуг? В счетах, выставленных заказчикам, стоимость запчастей выделяется отдельной строкой.

Если земля под (коммерческую) деятельность ИП находится в аренде у города, могу ли я на этой земле, установить вендинговый аппарат сам или сдать в субаренду место, под установку такого аппарата другому ИП, без согласования с администрацией города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация сдает отчеты в налоговую по ОСНО. Вид деятельности попадает под ЕНВД (грузоперевозки). Сдает все нулувые отчеты по ОСНО с момента открытия так как деятельность не ведет. В 4-м квартале 2013 года деятельность вести начала. Как теперь отчитываться? По ОСНО или вставать на учет по ЕНВД так как деятельность под него же попадает?

Скажите пожалуйста, чем отличается договор аренды площади для установки аппарата, от договора на право установки аппарата.

В мае 2003 года аппарат сломался, и был отремонтирован за плату в фирменном сервис-центре. В декабре 2003 года он сломался повторно, и по словам мастера того же сервис центра ремонт будет стоить столько же, сколько новый аппарат (корпус аппарата неразборный, замена электронной части приводит к повреждению корпуса и изготовлению нового). На просьбу предоставить письменное заключение о неремонтопригодности аппарата мне отказали.

В инструкции к аппарату не указан срок службы аппарата.

1. Могу ли рассчитывать на замену аппарата или возврат денег, основываясь на том, что в течение срока службы аппарата он должен быть отремонтирован, пусть даже за счет покупателя?

2. Можно ли считать аппарат неремонтопригодным, если ремонт заключается в полной замене электронной начинки и изготовлении нового корпуса, что фактически равносильно покупке нового аппарата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение