Очень на это надеюсь!) Я учусь в ВУЗе по специальности "юриспруденция", до сессии осталось 4 дня!

• г. Владимир

Будущие коллеги! (очень на это надеюсь!) Я учусь в ВУЗе по специальности "юриспруденция", до сессии осталось 4 дня!

Огромная просьба помочь решить задачу по уголовному праву:

Некая Васина проживала в квартире совместно с Гомодаевой, которая работала кассиром завода. Взяв у спящей Гомодаевой ключи от сейфа, Васина проникла в помещение кассы, открыла сейф и похитила 1650 тыс. руб. Возвратившись домой, Васина, испугавшись, разбудила Гомодаеву и рассказала о случившемся и попросила никому не говорить. Гомодаева решила заявить и хищении в милицию. Тогда Васина вновь проникла в помещение кассы и положила деньги в сейф. Подлежит ли Васина уголовной ответственности.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Васина совершила деяние, предусмотренное статьей 158 УК РФ.

Поведение Васиной после совершения преступления (положила деньги в сейф) - наличие исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления (статья 64 УК РФ).