Как избежать дополнительных расходов по займу - история проблем с выплатой и поиск выхода

• г. Волгоград

Мой муж взял займ в деньги сразу в размере 10 тыс.

Просрочили оплату... набежало 30400. Оплати 15200. Остальное возможности не было... проблемы с деньгами. Как всегда звонили с банка с угрозами. Пошли сделали реструктуризацию... к тому времени набежало аж 125000. Платить по 5000 в месяц. Уже оплатили за 4 месяца, т.е. 20000. Что-то можно сделать чтобы больше не платить. Это просто грабёж какой-то. Всего оплатили 35200. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.