Неприватизированный участок в садовом обществе был передан другому лицу без соответствующего решения собрания или суда - как вернуть его?

• г. Курск

У родителей был участок в садовом обществе, на котором был построен дом (фундамент, кирпич, крыша). Участок не приватизирован. С 2002 года не вносились членские взносы. Уведомления о задолженности они не получали. В 2012 году участок передали другому лицу, который был приватизирован. Решения собрания или суда по этому поводу не было. Каким образом можно вернуть данный участок?

Ответы на вопрос (2):

Только на основании решения суда.

Обжаловать решение собрания, вернуть возможно в суде.

Юрист в г.Курске Никитин Олег! Обращайтесь поможем!