Спор о владении машиной при разводе - брачный договор против соглашения о разделе имущества

• г. Волхов

Мы с мужем заключили брачный договор, мужу в наследство перешла машинка и мы составили просто соглашение о разделе иммущества где сказано что гараж и машинка моя! Сейчас при разводе он настаивает на то, что по брачному договору машина его, а я на это соглашение, которое мы заключили после брачного договора. Как быть и кто тут прав?

Ответы на вопрос (3):

Кто из вас прав будет решено в суде. считаю, что гараж и машина принадлежат вам, поскольку соглашением определено именно это. Надо читать ваш брачный договор и соглашение, чтобы ответить точнее.

Алия, машина и другое имущество, полученное вашим супругом в период брака в порядке наследования является его личным имуществом, если иное не предусмотрено брачным договором, удостоверенным нотариально.

---по общим правилам. наследственное имущество принадлежит тому из супругов. которому оно перешло по наследству и суд не признает за вами автомобиль. который не приобретён в совместном браке. так что чужое имущество придётся вернуть. а просто соглашение (не нотариальное) -не прокатит.