Скажите пожалуйста, могу ли я завершить маневр обгона на сплошной линии.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я завершить маневр обгона на сплошной линии.

Ситуация была такая. Еду в районе 107 км. Мурманского шоссе в сторону С-Пб. Начинаю обгон на прерывистой разметке, других знаков типа обгон запрещен небыло, обгон завершил на сплошной. Говорят нарушил 12.15.ч 4. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сплошную линию пересекать нельзя никогда.

Да, в данном случае - 12.15 часть 4.

С уважением,

Антон Жаров