Родственники просят погасить кредит умершего сына - как это может повлиять на меня и мою дочь?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. У меня есть родственники и им приходит письмо. Чтоб погасили кредит умершего сына. Постановление суда есть. Они просят еще раз отправить документы, а на свидетельстве смерти стоит печать пенсионная. Так как я родила от их него саны дочку. И получаю пенсию на дочку. Брака у нас с ним не было, только его отчество на документе свидетельство о рождении, я и моя дочь будет причастны к этому кредиту, дочери еще 6 лет, документы его родители высылали в Пробизнес Банк.

Ответы на вопрос (1):

платить по долгам умершего нужно, если приняли наследство после него

если не принимали - то ничего платить не нужно