Возможно ли подать на алименты после более 10 лет развода и отсутствия помощи от бывшего мужа, сидящего на инвалидности 3 группы, и есть ли смысл?

• г. Конаково

В разводе более 10 лет, на алименты изначально не подавала. Сыну 14 лет. Бывший муж никогда не работал и не работает. Сидит на инвалидности 3 группы. Возможно ли сейчас подать на алименты, и есть ли смысл. Ребенку никогда не помогал.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать вы можете алименты. НО если он НЕ РАБОТАЕТ, что вы получать будете? Ничего.

можно подать

алименты будут назначены в размере 1/4 с момента обращения в суд