Как считать алименты при разводе после 7 лет, когда отец ребенка не виделся и не помогал материально?

• г. Хабаровск

В разводе семь лет, ребёнку 13, при разводе на алименты на отца ребёнка не подавали, если сейчас подать на алименты с какого момента будут считать? Бывший муж за семь лет с ребёнком не виделся и материально не помогал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы подаете заявление на вынесение судебного приказа. Алименты будут взыскиваться со дня обращения в суд. За три года Вы не сможете взыскать если только не докажете что ранее писали письма или телеграммы с просьбой выплачивать алименты. Т.Е. в таком роде. Алименты будут начислены в размере 1/4 доли от ЗП. Удачи Вам.

Считать по факту буддутт с момента обращения в суд... но можно и взыскать алименты за три года при определенных обстоятельствах.