Пеня за транспортный налог - возможно ли снижение суммы и изменение ситуации?

• г. Нижний Новгород

Моему мужу начислили очень большие пенни за транспортный налог. Ситуация такая: в лихие 90-е он перебивался случайными заработками, было время когда не мог найти работу. Ему насчитали долг за алименты в пользу бывшей жены, в размере 120 т.р как с неработавшего. Устроясь на работу, он выплачивал этот долг, машина в это время находилась в аресте, т.е он не мог ее продать либо снять с учета, либо утилизировать. Транспортный налог все это время никто не отменял, денег его платить не было, т.к он выплачивал долг по алиментам. Сейчас долг по алиментам выплачен, но опять машина в аресте, т.к не уплачен транспортный налог с пенни. Можно ли уменьшить сумму пенни? Вообще в этой ситуации можно что то изменить? Сейчас плохо сводим концы с концами вообще, т.к муж работает охранников с соответствующей зарплатой, а я на пенсии по инвалидности. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. взыскать с вас могут только налоги и пени за последние 3 года. Это срок исковой давности.

Если ФНС подаст в суд, заявляйте ходатайство о применении искового срока давности.