Проблемы с приставами - Как подать в суд и защитить свои интересы?

• г. Вольск

У меня приставы арестовали счета. Как мне пристав объяснил, исполнительный лист от апреля 2014 пришел с водоканала за не уплату за воду. Но я не собственник квартиры, собственник свекровь я там была прописана. Весь долг погасили в августе отнесли им квитанции а в ноябре все счета заблокировали. Тем более квартира продана и я от туда выписана. А у меня кредиты, платить не чем в камерческих банках идут проценты. Сбербанк попросил от них справку принести то они ни ту справку мне дадут то у них печать у директора, а его нет на мести. Кредитная история испорчена проценты растут. Могу ли я на пристава подать в суд и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

пристав всего лишь исполняет судебное решение

оспаривайте решение суда