Угроза убийства - Запрос обратной амнистии для предотвращения освобождения убийцы второй раз

• г. Хабаровск

Есть прошение об амнистии, а можно писать наоборот, чтоб не выпустили из тюрмы под амнистию! Человек сидит второй раз за убийство! А теперь угрожает, что скоро выйдет и убьет меня! Писала уже 2 заявления в милицию, ноль результата! Если можно, то кому и на какой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Амнистии в ближайшее время никакой не намечается, тем более за особо тяжкие преступления. Тут наверно речь идёт об УДО (условно-досрочное освобождение)? Если так, то осужденный по тяжкой статье может подать прошение о досрочном освобождении по отбытию 2/3 наказания (по особо тяжким преступлениям). Рассматриваются такие прошения в судах, и приглашаются на них потерпевшие, у которых суд спрашивает мнение по поводу УДО. Кроме этого, на УДО может выйти только соблюдающий режим осужденный, в случае наличия у него проступков в колонии, на УДО РАСЧИТЫВАТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО.