Оформление наследства после смерти бабушки - как вступить в наследство сыну через 9 лет и нужно ли информировать внуков и правнуков?

• г. Красноярск

Бабушка умерла 9 лет назад, квартира приватизирована на неё,сын её,супруга сына и две внучки, послее её смерти ни кто не вступил в наследство, как вступить в наследство её сыну, он единственный сын который остался. Или это спустя столько лет придётся ещё и внуков, правнуков уведомлять о доле бабушки? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут только через суд и на свою долю

А что с квартирой сейчас, там сын живет? или коммуналку оплачивает? Обратитесь очно по тел. 2970922