Возможность получения неустойки за задержку сдачи дома, указанного в договоре на 2 квартал 2014 года

• г. Орёл

В договоре написано что срок сдачи дома 2 квартал 2014 года. На 26.11.2014 дом еще не достроен. Могу ли получить неустойку за задержку сдачи?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется. И кроме неустойки возмещение.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос! В феврале 2014 года я заключила договор долевого участия. По договору сдача дома должна была быть 2 квартал 2014 года, а дом еще не построен. При оплате я использовала материнский капитал. О переносе срока сдачи дома я не была уведомлена. Можно ли рассчитывать на выплату неустойки за задержку сроков сдачи и могут ли они подать встречный иск за задержку выплаты материнского капитала?

В договоре ДДУ срок сдачи дома был указан 4 квартал 2017 года, срок передачи квартиры в течении 3-х месяцев со дня ввода в эксплуатацию. Иcпользуя своё право по договору застройщик изменил срок сдачи дома до 18 февраля 2018 года. С какого числа считать неустойку. Дом введён в эксплуатацию 26 мая 2018 года, акт приёма-сдачи ещё не подписан. Предлагали подписать допсоглашение о сдаче на 1 квартал 2018 года+2 месяца, я не стал.

Я заключила с застройщиком договор долевого участия. Срок сдачи по договору 4 квартал 2014 года. За два месяца застройщик сменил сроки передвинув их на второй квартал 2015 года,,. сейчас застройщик в очередной раз уведомил о переносе срока сдачи на второй квартал 2016 года, т.е уже на год. возможно ли на сегодняшний день получить неустойку не расторгая договор, а если застройщик ещё раз перенесет сроки то могу ли я повторно получить неустойку уже с последующей даты выплаты неустойки. И как расчитывается сумма неустойки и от какой суммы и при каких обстоятельствам застройщик выплачивает ещё и штраф в размере 50%.И от какой суммы расчитывается эти 50% от суммы неустойки или же от суммы которую я заплатила за недвижимость, сумму оплатила сразу в полном объеме. Сумма 1750000 договор заключила в октябре 2013 года по договору срок сдачи 4 квартал 2014 а потом ещё перенос на второй квартал 2015 и сейчас очередной перенос на второй квартал 2016 года.

Срок сдачи по договору 4 квартал 2012 года. Застройщик дважды высылал доп. соглашение на продление срока. Вначале до 3 квартала, затем до 4 квартала 2013 года. Ответ на доп. соглашения мной не направлялся. Сдача квартиры происходит в мае 2014 года. С какого времени можно считать неустойку.

Мы купили квартиру на стадии застройки в 2008 году, квартиру обещали сдать в 4 квартале 2009 г. ,несдали, мы подписали доп. соглашение и заверили все в рег. палате, сдачу дома перенесли на 4 квартал 2011 года, дом несдали, наконец то дом построили и сдали в 3 кв.2013 г. Вопрос: Можем ли мы подать на неустойку по просрочке сдачи дома или уже вышел срок? Спасибо.

Можно ли получить неустойку за просрочку сдачи дома? Взяли ипотеку на строящийся дом. Вступили в жилищно-строительный кооператив (ЖСК). Срок сдачи по договору 4 квартал 2015 года.+6 мес, По факту на дату 01.07.2016 - дом не сдадут в эксплуатацию, а переносят еще на 3 квартал 2017 г. Можно ли получить неустойку за просрочку сдачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору пая жск должен предоставить к сдаче дом к концу первого квартала 2016 года. (председатель ЖСК является застройщиком), но дом на стадии кладки. Председатель заявляет, что в договоре ошибка: срок сдачи дома 1 квартал 2017 года. Могу ли я основываясь на документах, в которых срок указан 2016 г, (уведомление о переносе срока не присылалось) требовать компенсацию за продление сроков сдачи.

Год назад заключили договор долевого участия в строительстве дома. Срок сдачи 4 квартал 2014 года. Застройщик не успевает сдать дом и предлагает внести изменения в Договор (в договоре об этом указано) и перенести сроки сдачи дома на 2 квартал 2015 г. 99 % стоимости внесены, остальные по договору необходимы в конце строительства. Подписывать ли договор с изменениями и могу ли я взять неустойку с застройщика?

По договору долевого строительства срок сдачи дома 4 квартал 2016 года, дом до сих пор не сдали, можно ли и как првильно подать иск за неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение