Ребенку выплачивается пенсия по потере кормильца (смерть отца), если его усыновят, пенсию прекратят выплачивать?

• г. Чита

Ребенку выплачивается пенсия по потере кормильца (смерть отца), если его усыновят, пенсию прекратят выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Владимировна, нет выплата пенсии не прекращается, пункт 8 статьи 9 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.