Порядок вступления в наследство по завещанию с просроченным сроком - заявление и требования к нотариусу

• г. Новосибирск

Просрочен срок вступления в наследство по завещанию (п 1. распределение долей квартиры на 4-х детей. 2. остальное имущество маме. Месяцем позже на квартиру, указанную в п.1 завещания оформили договор дарения на маму), остались сбер книжнижки, какое заявление писать нотариусу? Сто требовать с нотариуса для вступления в наследство через суд? Спасибо! Юлия.

Ответы на вопрос (2):

А кто же маме квартиру то подарил, если наследодатель умер, оставив завещание?

По сберкнижкам уточните в банке, может там есть какие то распоряжения по поводу вкладов?

какие заявления писать - сам нотариус решает. Ничего с нотариуса требовать Вы не можете