Договор задатка - что делать, если продавцы не соблюдают условия?

• г. Похвистнево

Дали задаток за дом, расписку составили рукописную, в течение 5 мес со стороны продавцов не было никаких движений, ссылались на кикие-то проблемы, откладывая оформление. Сейчас просят больше, чем договаривались. В расписке сроки и предполагаемую стоимость дома мы не указали. Действительна-ли такая расписка?

Ответы на вопрос (1):

рукописная расписка в получении денежных средств действительна, по ней вы можете взыскать денежные средства через суд.