Получение субсидии за садик - возможность использования справки 2-НДФЛ за ноябрь

• г. Казань

Собираю документы на получении субсидии за садик. Справку 2 ндфл заказала 24 ноября, сказали 2 недели её ждать. Получается если мне справку сделают в ноябре, то ноябрь учитываться не будет в ней. А сдавать документы пойду в декабре. Не попросят ли меня предоставить 2 ндфл за полный ноябрь?

Ответы на вопрос (2):

2 недели - это нарушение закона!

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ну это понятно, что нарушение, однако на деле как обычно уж. Справку высылают из другого города. Даже если и за 3 дня сделают, все равно ведь в ней ноября не будет. Очередь в соцзащиту по записи около недели. Получается я принесу в декабре справку, а за ноябрь там дохода нет. Они мне откажут? Попросят все таки, чтобы ноябрь был включен? По закону как вообще? Нигде найти не могу, чтоб на закон упереться, если откажут. Задаю такой вопрос, потому что сроки поджимают и ждать когда закончится ноябрь, а потом еще 2 недели справку, времени нет. Спасибо за ответ!