Подозреваю жену моего брата в убийстве - есть ли смысл в возобновлении расследования?

• г. Вельск

Жену моего брата подозреваем в убийстве его самого. Год назад по результатам проверки зафиксировали всё, будто бы суицид (вколол в вену что-то. Никакого дела не завели. Мало того - мы немного ступили, тело его кремировали. Если подать заявление в прокуратуру о возобновлении проверки по смерти брата, и будут ведь допрашивать заново тех людей, кого допрашивали в день смерти? Если в этот раз хозяева квартиры которые ранее давали объяснения что не было дома его жены и что это было самоубийство, сейчас они скажут что видели как жена убила своего мужа, и к тому же алиби у нее нет, а значит если нет алиби, то можно взять ее под стражу, верно? Или никто не будет проводит повторных проверок по факту смерти моего брата даже если мы будем плакать и упрашивать прокуратуру сделать это для нас? будут ли при повторном допросе жены моего брата говорить, кто именно был утверждает что является свидетелем убийства? Потому что она сказала что в таком случае скажет следствию что это она видела как те люди (что сейчас станут свидетелями убийства) сами убили ее мужа. И говорит что ничего никто не докажет уже, т. к. если оба встречных обвинения - не доказать уже ничего. Тела нет. Может ли быть что следователь поверить только тем людям кто обвиняет жену в убийстве, а жене брата не поверят, или наоборот жене брата поверят а людям этим - нет. Короче, есть ли смысл заморачиваться или нет? ведь если алиби нет, и она была в комнате с мужем то значит она и вколола мужу что-то.

Ответы на вопрос (2):

Здравтвуйте,

Обращаться нужно не в прокуратуру, а в полицию с заявлением о преступлении.

Судя по тому что Вы написали в качестве доказательсв имеются некие свидетельсвие показания, а значит оснований для вощбуждения дела достаточно.

Заморачиваться смысл определенно есть, но нужно сразу наравить следтвие по нужному пути. Дать все показания и указать не только на возможность совершения убийства, но и на мотив.

Из-за отсутствия тела, невозможно провести экспертизу, что очень все усложняет, но в принципе, при надлежащей работе органов следствия шансы на успех есть

Спросить
Пожаловаться

Я полагаю, чтобы начинать расследование снова надо хорошо подумать о последствиях.

Сколько я знаю в Вельске тела покойников не кремирут, а хоронят.

Заничт проишествие было в другом городе.

Для начала расследования Вы обязаны обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголоного дела по факту самоубийства.

Жену могу обвинить в совершении преступления, это следует почему кремировала труп, мпочему требует передопросить свидетелей и.т.д.

Спросить
Пожаловаться

При ограблении квартиры убита моя бабушка (6 ударов топором в спину). Трое суток райотдел заставлял с насилием меня, моего брата и мужа взять это убийство на себя. В итоге наше с братом алиби подтвердилось, муж же был один дома (наш частный дом в 10 минутах от квартиры бабушки), свидетелей для алиби нет, но есть много фактов в его пользу. Райотдел берет футболку мужа, вымазывает в кровь бабушки, кидает в мусорный бак возле нашего дома. Вводит своего свидетеля, который говорит, что он в этой футболке шел к дому, потом шел оттуда с пакетом. Украденное и орудие убийства не найдены. Я написала во все инстанции - никто даже не стал разбираться. Дело передали в суд, 3-й месяц ни одного суда толком, теперь сменили судью. Т.к. предыдущий видел фальсификацию. К кому я могу обратиться во время судебного разбирательства дела, кто может вмешаться в процесс?

Мой средний брат убил младшего идет дело за день до убийства мой сын ударил моего младшего брата заявления не было мой сын сейчас главный свидетель по делу убийства но прошло 5 месяц сейчас завели дело на сына изо того что у него был сеняк за день до убийства на каком основания они заводят это дело.

Ситуация следующая, женщина 74 года, инвалид детства 1-я группа (слепота), потеряла брата. По ее слова брата убили жена в сговоре с любовником и сестрой. В морге и больнице факт убийства был скрыт, смерть была признана естественной. Тело было захороненно 18 апреля 2004 года. Она желает произвести эксгумацию тела и установить реальную причину причину смерти. Все осложняется тем, что любовник жены является работником милиции. Родственники тоже бояться. Как поступить в этой ситуации.

В браке 32 года. В браке есть дом, который оформлен на жену. Есть авто и дача, оформленные на мужа. Автомобиль был куплен в кредит, за который платила жена. Когда муж просто ушел он продал дачу и машину, никакого писменного согласия жена на это не давала. До сих пор жене приходит налог на дачу и на авто. Сейчас цель жены-отстоять дом. Муж собирается подавать на развод. В браке двое совершеннолетних детей. 18 июня 2012 года жена получает документы на то, что земля и дом принадлежат ей. Ранее была приватизированная квартира, оформленная на мужа, в итоге квартира была поменяна на дом, в ктором сейчас живет жена. Вопрос: при подаче на развод как будет делиться дом? Что сделать для того, чтобы дом остался за женой и детьми?

Меня зовут Татьяна Николаевна. В этом году у меня убили брата. Обвинение предъявили сыну. Все происходяшие (убийство) было в квартире где проживали, мой брат его сын и жена. У меня вопрос? Жена знала что мужа убил сын и скрывала его. Давала ложные показания. Разве ей ничего не будет? И как можно доказать ее причастность если сын берет все на себя?

Жена захотела инициировать свою смерть, якобы ее убил муж, а сама уехать отдыхать, нашла труп женщины, запихнула в печку, свою одежду и украшения на нее надела, потому опознали будто это убитая. (Свидетельство о смерти на ФИО жены)

Мужа осудили, отсидел 10 лет, вышел, встречает свою жену и решает убить ее, раз уже отсидел, то хоть не зря будет. (Реабилитирован не был)

Вопрос: Будет ли он повторно нести уголовную ответственность или нет?

Моя подруга замужем за человеком, который уже отсидел за убийство, может ли она как жена подать заявление на реабилитацию своего мужа, т.к. он убил по неосторожности, а наказание он отбыл по убийству, его подставили и как добиться пересмотреть такое дело по истечении почти 20 ти летней давности и есть ли смысл хоть как-то попытаться реабилитировать этого человека, ведь никто ему не пытался помочь тогда, а было очень много людей у которых головы бы полетели с плечь за то что они допустили, а обвинили и осудили и посадили одного и живут сейчас без совести, посоветуйте можно что-нибудь сделать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас убили дочь, А полиция всё списала на самоубийство! И хочет закрыть дело. Дело в котором много не точностей, показания свидетелей в пользу убийцы, которые по нашим сведениям вообще не допрашивались, А те кто давали показания в день убийства на следующий день изменили их! Нож которым было совершенно убийство почему-то на нем не нашли не одного отпечатка пальцев, даже её. Пошли в прокуратуру, А они сказали сразу, Что дело решили не закрывать и вообще дело ведет следственный отдели мы не можем прыгать выше головы. Подскажите пожалуйста, Что нам делать? С чего начать?

Отец совершил убийство. Убил свою жену. (был пъян). Скоро будет суд.

Сын жены (отцу он никто, ему лет 35, он жил с ними) хочет компенсацию за моральный ущерб, т.е. убийство своей матери. У отца ничего нет, Кроме квартиры. Эта квартира оформлена на бывшую жену и на отца в равных долях, она находиться в собственности.

Сын убитой не имеет к квартире никакого отношения И хочет отсудить, как компенсацию за моральный ущерб отцовскую долю на эту квартиру, т.е. 50%. Сможет он это сделать опираясь на действующее законодательство? И если, да, то его признают собственником или Квартира будет продана и деньги поделены между собственниками?

Муж является одним из трёх учредителей маленького предприятия, взял кредит для предприятия под оборудование, деньги отдал директору-тоже учредитель. Кредит предприятие не платит, директор говорит нет денег. Если муж оформит дарственную на жену и она будет являться собственником всего имущества, которое раньше было мужа, сможет ли банк через суд отобрать чтолибо у жены в счёт погашения кредита мужа? Жена не является поручителем, поручители другие люди. Кредит был взят до заключения брака. Что можно сделать, чтобы банк не имел претензий к жене? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение