Подозреваю жену моего брата в убийстве - есть ли смысл в возобновлении расследования?

• г. Вельск

Жену моего брата подозреваем в убийстве его самого. Год назад по результатам проверки зафиксировали всё, будто бы суицид (вколол в вену что-то. Никакого дела не завели. Мало того - мы немного ступили, тело его кремировали. Если подать заявление в прокуратуру о возобновлении проверки по смерти брата, и будут ведь допрашивать заново тех людей, кого допрашивали в день смерти? Если в этот раз хозяева квартиры которые ранее давали объяснения что не было дома его жены и что это было самоубийство, сейчас они скажут что видели как жена убила своего мужа, и к тому же алиби у нее нет, а значит если нет алиби, то можно взять ее под стражу, верно? Или никто не будет проводит повторных проверок по факту смерти моего брата даже если мы будем плакать и упрашивать прокуратуру сделать это для нас? будут ли при повторном допросе жены моего брата говорить, кто именно был утверждает что является свидетелем убийства? Потому что она сказала что в таком случае скажет следствию что это она видела как те люди (что сейчас станут свидетелями убийства) сами убили ее мужа. И говорит что ничего никто не докажет уже, т. к. если оба встречных обвинения - не доказать уже ничего. Тела нет. Может ли быть что следователь поверить только тем людям кто обвиняет жену в убийстве, а жене брата не поверят, или наоборот жене брата поверят а людям этим - нет. Короче, есть ли смысл заморачиваться или нет? ведь если алиби нет, и она была в комнате с мужем то значит она и вколола мужу что-то.

Ответы на вопрос (2):

Здравтвуйте,

Обращаться нужно не в прокуратуру, а в полицию с заявлением о преступлении.

Судя по тому что Вы написали в качестве доказательсв имеются некие свидетельсвие показания, а значит оснований для вощбуждения дела достаточно.

Заморачиваться смысл определенно есть, но нужно сразу наравить следтвие по нужному пути. Дать все показания и указать не только на возможность совершения убийства, но и на мотив.

Из-за отсутствия тела, невозможно провести экспертизу, что очень все усложняет, но в принципе, при надлежащей работе органов следствия шансы на успех есть

Я полагаю, чтобы начинать расследование снова надо хорошо подумать о последствиях.

Сколько я знаю в Вельске тела покойников не кремирут, а хоронят.

Заничт проишествие было в другом городе.

Для начала расследования Вы обязаны обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголоного дела по факту самоубийства.

Жену могу обвинить в совершении преступления, это следует почему кремировала труп, мпочему требует передопросить свидетелей и.т.д.