Все осложняется тем, что любовник жены является работником милиции.

• г. Москва

Ситуация следующая, женщина 74 года, инвалид детства 1-я группа (слепота), потеряла брата. По ее слова брата убили жена в сговоре с любовником и сестрой. В морге и больнице факт убийства был скрыт, смерть была признана естественной. Тело было захороненно 18 апреля 2004 года. Она желает произвести эксгумацию тела и установить реальную причину причину смерти. Все осложняется тем, что любовник жены является работником милиции. Родственники тоже бояться. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если у этой женщины есть какие-либо доказательства того, что ее брат был убит, то ей необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Заявление нужно направлять в районную прокуратуру (сократит время). Эксгумация возможно только после возбуждения уголовного дела. С уважением, Дмитрий Константинович.