В случае регистрации в доме моей гражданской жены какие правовые последствия могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем загородного дома (свидетельство о собственности на мое имя). В доме никто не зарегистрирован. В настоящее время состою в официальном браке, но с женой не проживаю.

1.В случае регистрации в доме моей гражданской жены какие правовые последствия могут возникнуть?

2.Требуется ли согласия на для регистрации моей официальной супруги?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, согласия законной супруги на регистрацию гражданской жены не требуется.

Последствий, т.е. оснований гражданской жене претендовать на что-либо также не возникнет. НО, ыселить Вы ее сможеет только в судебном порядке.

Калинина Ольга Геннадьевна.