Возможно ли получить разрешение на временное проживание а в дальнейшем и гражданство имея диагноз вич-инфекция?

• г. Москва

Возможно ли получить разрешение на временное проживание а в дальнейшем и гражданство имея диагноз вич-инфекция? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически РВП получить можно, ведь ВИЧ - это основание для отказа, а не обязательный отказ. К тому же статья 14 ч.1 содержаит и иные основания для приобретения гражданства РФ (если они имеют отношение к ВИЧ-инфицированному).

Кроме того, имеются соглашения РФ с некоторыми странами об упрощенном приобретении гражданства РФ.