Отказ в приеме документов на получение паспорта из-за разногласий между ФМС Севастополя и ФМС Евпатории

• г. Севастополь

Я зарегистрирована в г.Евпатория, проживаю в Севастополе. Подавала документы на получение паспорта в ФМС Севастополя. Паспорт там утерян. Теперь севастопольская ФМС отказывается принимать повторно документы, утверждая, что есть местное Распоряжение не обслуживать прописанных в других городах Крыма. В севастопольской базе данных мой паспорт есть и значится на оформлении. В Евпатории в базе его нет. Евпаторийское ФМС отказывается принимать документы, пока не будет справки о признании недействительным того утерянного и не выданного мне паспорта. Севастополь отказывается давать такое подтверждение, говоря что Евпаторийская ФМС должна им отправить запрос. Подскажите, как себя вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации нужно выбирать меньшее из зол. Либо добиваться запроса Евпаторийская ФМС либо обжаловать их действия. Обжаловать нужно в суд, можно конечно и в прокуратуру, но это вряд ли поможет.Фактически обязанность выдачи паспорта сейчас лежит на ФМС Севастополя, в связи с тем, что подавались документы им.

Жаль только, что невозможно доказать ФМС Севастополя, что обязанность выдачи паспорта сейчас лежит на них.