Отстранение ребенка из детского сада без справки от фтизиатра - законодательство и правила

• г. Челябинск

Добрый день! Какими документами могут отстранить ребёнка из детского сада, если ребёнок не принёс справку от фтизиатра? Отказ от противотуберкулёзной помощи написан.

И пропишите законы где указано какими документами могут отстранить от детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Отстранить ребенка могут только на основании письменного заключения врача

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 (ред. от 06.02.2015) "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"