Как взыскать денежные средства, уплаченные банку по договору поручения с наследников умершего заемщика? Необходимые документы.

• г. Альметьевск

Знакомый являлся поручитель по договору займа перед банком. Заемщик умер. Банк взыскал денежные средства по договору с поручителя. Может ли поручитель взыскать в порядке регресса денежные средства, уплаченные им в банк по договору поручения, с наследников умершего. Какие нужные документы для этого.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск в суд к наследниками, вступивши в права наследования и приобщить копию договора поручения копию решения суда о взыскании с Вас долга Заемщика.