Возможна ли отсрочка платежей по кредиту при уходе в декретный отпуск и насколько?

• г. Орехово-Зуево

Может ли мне банк предоставить отсрочку платежей по кредиту т.к я ухожу в декретный отпуск и на какой период. В данный момент нахожусь в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Банк сам решает такие вопросы. Имеет право вообще отказать.

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.