Некорректное поведение классного руководителя - публичное разглашение оценки и угрозы в адрес родителей

• г. Армавир

Прошу квалифицировать данное действие со стороны классного руководителя: На урок пришла класный руководитель моей дочери и перед всем классом, на повышенных тонах объявила, у моей дочери двойка по географии и она будет жаловаться родителям и очень эмоционально обрисовала как моей дочери достанется от меня. В результате этой психологической обработки дочь не пришла домой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прокуратура у нас в стране занимается контролем за соблюдением законодательства, так что туда с Вашей жалобой идти, я считаю, не стоит. На мой взгляд тут лучше обратиться в суд с иском к школе. Но для этого сначала необходимо написать заявления на имя директора с требованием разобраться и применить меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения учителя. Обратитесь к адвокату, который занимается гражданскими делами, пусть Вас про консультирует и поможет составить правильное исковое заявление.

В результате этой психологической обработки дочь не пришла домой.

---вы можете сочинять всё что угодно. воспитывайте дочь и интересуйтесь её оценками. а что будет дальше. не думали. если она не просто плохо учится, но и домой не стала приходить. кого потом винить будете???

Напишите жалобу прокурору. Прокуратура должна проверить доводы вашей жалобы. Если в действиях учителя будут установлены признаки правонарушения, то ее должны привлечь к дисциплинарной ответственности (либо к другому виду ответственности, в зависимости от наличия состава правонарушения).