Продавец отказывается вернуть деньги за куртку, приобретенную на распродаже - как защитить свои права?

• г. Альметьевск

16.11.2014 года на рынке я приобрела куртку. На следующий день решила ее вернуть, так как из куртки стал вылезать пух, я это обнаружила после того как 17.11.2014 года повела ребенка в детский сад. Но продовца не было на рабочем месте до 27.11.2014. Придя 27.11.я попросила вернуть деньги за приобретеную куртку, сказав, что из куртки лезит пух, на что мне ответили, что нечего возвращать не будут, потому что куртка продавалась по распродажи, что по закону вещь приобретена по распродажи не возвращается. В итоге она мне поставила условие, что деньги я получу только после продажи куртки. Я взяла расписку о том, что я согласно условиями, что после продажи куртки мне вернут деньги. Куртку я оставила, расписку с данными продовца забрала.

Что мне делать, посоветуйте пожалуйста?!

После того как я оставила куртку, пришла домой и начала искать закон, МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ ТОВАР, КУПЛЕННЫЙ СО СКИДКОЙ,

НА РАСПРОДАЖЕ, ПО ПОДАРОЧНОМУ СЕРТИФИКАТУ?, в котором говорится Условия продавца о том, что товар, приобретенный со скидкой, на распродаже или по подарочному сертификату, не возвращается и не обменивается, поскольку он приобретен таким способом, являются недействительными (п. 1 ст. 16 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Я понимаю, что это моя ошибка, что я не знаю законов, но что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию и возврате некачественного товара!

Спросить
Пожаловаться

23 января 2012 года приобрел зимнию куртку в магазине со скидкой (была распродажа). Мерил, вроде все устроило. На следующий день одев куртку понял что немного ошибся с размером (болтается, не совсем удобно).

Могу ли я, вернуть куртку и получить деньги обратно?

На что именно нужно сослаться в заявление на возврат куртки?

Ярлыки, этикетки, упаковка на месте, куртка в носке не была.

Спасибо.

Приобрела куртку, после недели носки обнаружила дефекты, клепки впали внутрь куртки начал лететь пух, клепки остались внутри, оторвалась бляшка в форме цветка (акссесуар) на внешней стороне куртки. Пришла в магазин написала претензию на возврат денег, продавец сделать фото, куртку я там не оставила, ответили что отправят на экспертизу и в течении 20 дней будут проверять. Что делать мне дальше? Куртка у меня на руках.

Приобретена куртка со скидкой о микрации пуха, подписан акт. При покупке сказан, что товар не подлежит возврату. Но по факту, весь пух лезет на одежду. Возможно ли вернуть такую куртку обратно в течение 14 дней?

Я купила куртку на рынке на распродаже. По ценнику она стоила 8000 руб я взяла за 5000 руб. Но потом куртка не подошла мне. Через неделю я решила вернуть ее продавцу. Но продавец не принял товар ссылаясь что сезон пролажи зимних курток закрыт и товар по прданный по распродаже не принимается. Как быть в такой ситуации?

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

Купила куртку на рынке бирки остались у продавца, в новой куртке ушла с рынка. Пришла домой не понравилась. Могу я вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Решил отдать зимний пуховик пух перо в химчистку Лавандерия. Прихожу забирать, а на куртке огромное белое пятно. В итоге была составлена претензия что бы осуществили возврат стоимости куртки и стоимости химчистки, т, к вещь полностью испорчена. Ответ получили якобы произошёл сход красителя и они ответственности за это не несут. Подскажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в суд? Возможно ли вернуть стоимость куртки через суд. Куртка была приобретена год назад стоимость 10000 руб. Чека конечно же не осталось, но есть свидетель в присутствие которого была куртка приобретена.

Сегодня 04.05.2015 приобрели куртку на рынке. После покупки продавец предложила надеть куртку сразу и сорвала этикетку (этикетка осталась у продавца). После, проходив около двух часов по рынку, почувствовала дискомфорт и решила вернуть её обратно. Но продевец отказала вернуть деньги, ссылаясь на то,что этикетки на куртке нет и вы в ней ходили. Как можно вернуть деньги за куртку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение