Продавец отказывается вернуть деньги за куртку, приобретенную на распродаже - как защитить свои права?

• г. Альметьевск

16.11.2014 года на рынке я приобрела куртку. На следующий день решила ее вернуть, так как из куртки стал вылезать пух, я это обнаружила после того как 17.11.2014 года повела ребенка в детский сад. Но продовца не было на рабочем месте до 27.11.2014. Придя 27.11.я попросила вернуть деньги за приобретеную куртку, сказав, что из куртки лезит пух, на что мне ответили, что нечего возвращать не будут, потому что куртка продавалась по распродажи, что по закону вещь приобретена по распродажи не возвращается. В итоге она мне поставила условие, что деньги я получу только после продажи куртки. Я взяла расписку о том, что я согласно условиями, что после продажи куртки мне вернут деньги. Куртку я оставила, расписку с данными продовца забрала.

Что мне делать, посоветуйте пожалуйста?!

После того как я оставила куртку, пришла домой и начала искать закон, МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ ТОВАР, КУПЛЕННЫЙ СО СКИДКОЙ,

НА РАСПРОДАЖЕ, ПО ПОДАРОЧНОМУ СЕРТИФИКАТУ?, в котором говорится Условия продавца о том, что товар, приобретенный со скидкой, на распродаже или по подарочному сертификату, не возвращается и не обменивается, поскольку он приобретен таким способом, являются недействительными (п. 1 ст. 16 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Я понимаю, что это моя ошибка, что я не знаю законов, но что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию и возврате некачественного товара!