Проблемы с отказом от страхования жизни при оформлении кредита в Ренессанс-кредит

• г. Челябинск

26.11.14 года оформила кредит в Ренессанс-кредит, также обязали подписать страхование жизни у страховой организации Согласие-вита. Сегодня звонила в эту организацию, чтобы отказаться. Мне сказали, что договор расторгнут, но деньги не вернут, так как в день подписания договора банк перечислил уже сумму. А бакн ссылается на эту организацию, и теперь я должна банку (сумма вписана в кредит). То есть я поняла, что нельзя отказаться от выплаты страховки?

Ответы на вопрос (1):

То есть я поняла, что нельзя отказаться от выплаты страховки?

--- Можно отказаться- напишите претензию в страховую, при отказе- подавайте исковое заявление в суд на возврат ден. средств.