Кто является собственником и наследником дома, приобретенного после развода родителей?

• г. Астрахань

Мои родители получили в 1990 году квартиру будучи в браке. Потом квартиру продали, купили дом. Дом оформлен на отца. В последствии родители развелись. С момента развода прошло 10 лет. отец женился повторно. Я, мои несовершеннолетние дети, брат и мать прописаны в этом доме. Подскажите пожалуйста, кто является собственником данного дома и в случае смерти отца кто является наследником.

Ответы на вопрос (3):

В принципе можно разделить дом бывшим супругам и сейчас

Екатерина, собственником дома является Ваш отец. В случае его смерти наследниками первой очереди будут его новая жена и все дети, а также его родители.

после смерти отца наследоваться будет 1/2 доли дома, т.к. вторая половина принадлежат матери как супруге, поскольку дом был приобретен в браке.

Наследниками будут после смерти отца его дети, супруга. Ваша мама его долю наследовать не будет.