Владелец ООО выясняет законность требования администрации о заключении дополнительных договоров на аренду нежилого помещения в муниципальной собственности

• г. Хабаровск

Более 18 лет ООО арендует нежилое помещение, находящиеся в муниципальной собственности. Сейчас администрация заставляет заключить договор на возмещения эксплуатационных затрат (оплата налога на имущество), а также договор на содержание и техническое обслуживание. Помещение встроенное в жилом 5-этажном доме. Весь первый этаж - нежилые помещения. Разве в стоимость арендной платы, которая сейчас считается как рыночная не закладывается и содержание и эксплуатация. Законно ли требование администрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это всё обговаривается сторонами, но по идее должно включаться.

читайте свой договор аренды - там все прописано....если появляется новый догвор на эксплуатационные услуги значит меняется договор аренды....новые условия появиться должны везде