Вопрос о возможности выезда и въезда из Крыма с украинским паспортом без прописки или снятой регистрации в Донецке

• г. Симферополь

У меня такой вопрос, мне надо выехать из Крыма на Украину и обратно, у меня паспорт украинский, но в нем нет прописки, вернее была Донецкая регистрация сейчас стоит штамп о снятии с регистрации, при пересечении границы этот факт имеет значение, меня выпустят и впустят назад в Крым. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право находиться на территории РФ 90 дней, наличия украинского паспорта не является препятствием для въезда в Крым.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вас должны выпустить и впустить.

Спросить
Пожаловаться

В украинском загранпаспорте мне поставили штамп о получение РВП в Крыму и регистрация о временном прибывании тоже в Крыму. Не будет ли у меня проблем при пересечении украинской границы, так как Украина не признает никаких печатей и штампов поставленых на территории Крыма, могут сказать, что паспорт не действителен и не впустить обратно в Крым. Внутреннего украинского паспорта нет.

Я живу в Украине. Сейчас ограничения по проезду в Крым. У меня украинский паспорт с украинской пропиской и российский паспорт, с крымской пропиской. Мне надо забрать сына с Крыма, но у него российский паспорт без регистрации и украинский биометрический. Смогу ли я его перевезти на Украину? Выпустят ли его? Спасибо.

Может ли гражданин РФ у которого есть паспорт РФ без постоянной и временной регистрации, выехать из Крыма на Украину и потом обратно попасть в Крым? Не возникнут ли сложности с прохождением российской границы в Крыму в связи с тем что в российском паспорте нет прописки?

Я житель Крыма и мой автомобиль имеет Крымскую украинскую регистрацию. Если я переоформлю авто на украинские номера в Украине, то как изменится для меня порядок въезда в Крым после 1 апреля? С каким паспортом допускается пересечение границы? Есть ли срок пребывания на территории Крыма? Сохраняется ли возможность работы в Крыму? Будет ли выплачиваться пенсия? Так как прописка в паспорте Крыма-крымская, а в паспорте Украины будет украинская. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: С какого числа пересечение границы Крым-Украина и обратно осуществляется только по российскому загранпаспорту. Ранее я пересекала границу между Украиной и Крымом по украинскому паспорту. Я жительница Крыма имею русский и украинский паспорт. В данный момент я нахожусь на Украине и в силу независящих от меня обстоятельств не могу приехать в Крым и сделать российский загранпаспорт. Спасибо.

Спасибо за ответ но у меня есть еще один нюанс. Машина на украинской регистрации, запорожье и сейчас находится в крыму-симферопооь. Мне сказали люди что доверенность сделанная в крыму Российского образца на Украине не считается за действительную. Вот и встает вопрос как тогда ее вывезти из Крыма на Украину если человек с Украины приедет в Крым и попробует на ней выехать.

Возможен ли такой вариант. ? Моя сестра выписывает на него доверенность Российского образца он по логике имеет право на ней выехать из Крыма через нашу границу (Российскую) а на Украинской границе он уже как гражданин Украины может пересечь пост в сторону Украины по скольку не сколько дней назад узнал что по прежнему в Украине можно ездить без доверенности но имея права и тех паспорт.

Простите за каламбур. Уже голову сломал с этим вопросом.

Родилась и жила в Крыму. По стечению обстоятельств была временная прописка в Керчи. После присоединения Крыма к России, прописку продлить нельзя - паспорт украинский. ФМС в выдаче российского паспорта отказывает, нужна регистрация на 18.03 2013. Выехать в Крым нет возможности - трое детей, да и не что. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины выехал в 2013 году в Крым на своем автомобиле Украинской регистрации когда Крым еще был Украинским государством и там оставил свой авто у родственников. Вернулся обратно в Украину в Донецк. Сейчас хочу забрать авто из Крыма обратно в Украину. Вопрос пропустит меня российская таможня в Украину или нет.

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение