Как избавиться от назойливых коллекторов, звонящих из-за бывшего сотрудника

• г. Москва

Очень давно в нашей организации работала девушка. Это было ДАВНО. видимо, она взяла кредит и не отдает. И вот из коллекторского агенства чуть ли не каждый день нам звонят по этому вопросу знаете ли Вы такую-то такую-то... не раз мы уже отвечали, что данный сотрудник у нас не работает, и к сожалению, контактных телефонов нет, были, но она давно поменяла номер, тот телефон, что она нам давала, не работает, номера уже не существует.

Сотрудники коллект. Агенства очень сильно отвлекают меня от работы, и к тому же заставляют нервничать, это действительно раздражает. Как быть? На просьбу удалить номер нашей фирмы из базы, они говорят Нет, это не возможно, просто не звонить нам больше, потому что мы не можем ничем помочь - ответ тот, - звонили и будем звонить. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! это не обосновано. Если продолжиться данная проблема обращайтесь к нашему юристу.

Екатерина Александровна,

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Здравствуйте.

В следующий раз,когда будут звонить спросите почтовой адрес этого агенства, направьте им письменно ответ на их вопрос с приложением документов. Обращение своё адресуйте непосредственно руководству.