Стоимость получения лицензии на пассажирские перевозки по городскому маршруту с наймом водителей и техобслуживанием

• г. Ставрополь

Я собираюсь зарегестрировать ип, а затем получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок по городскому маршруту, который открою после получения лицензии, поначалу собираюсь нанять двух водителей, на одну газель. Во сколько мне обойдётся получение лицензии (то есть составление договоров на техобслуживание, медицинское освидетельствование водителей и прочие расходы)?

Ответы на вопрос (3):

расценки уполномоченных организаций - везде устанавливают сами организации

Вопрос - не юридический

Спросить
Пожаловаться

Я не совсем правильно задал вопрос. Уточнение: меня интересует цена госпошлин, всего такого прочего.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина за регистрацию ИП - 800 рублей.,за лицензию - 6000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Можно ли открыть маршрут на пассажирские перевозки на праворульном микроавтобусе вместимостью менее 8 мест и необходимо ли для этого оформлять лицензию на право осуществления пассажирских перевозок. Спасибо!

У нас открыто ИП и одним из видов деятельности является оказание пассажирских перевозок. На одну машину есть лицензия для работы в такси. Нужны ли лицензии для привлеченных водителей которые работают на личных автомобилях. Или можно заключить с ними какой-то договор, чтобы обезопасить водителей.

Подойдет ли для получения медицинской лицензии договор аренды на 11 месяцев. Вопрос не в том что мы не можем заключить долгосрочный договор, а в том что его регистрация сильно увеличивает срок на получение лицензии. Возможно ли сначала получить лицензию с краткосрочным договором аренды, а потом перезаключить его на долгосрочный и зарегистрировать в текущем порядке.

Можно ли выпускать на линию автомобиль до получения лицензии. Т.е все документы на лицензию уже отправлены получены расписки и корешок о том что документы приняты на получение лицензии. Просто необходимо ждать 21 день и лицензия будет на руках. А до получения самой лицензии можно у же выпускать автомобиль или надо ждать самой лицензии.

На предприятии в штате медсестра, оказывает услуги только по оказанию медицинской помощи персоналу и освидетельстоввание водителей, лицензии нет, проверяющий придрался, что необходима лицензия на занятие мед. деятельностью. Консультант подсказал указать вид деятельности в Уставе как - оказание медицинских услуг персоналу и освидетельствование водителей. Тогда в этом случае не требуется лицензия. Так ли это? Как выйти из положения, чтобюы не получать лицензию?

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Хочу пройти профессиональную переподготовку. Но у организации, которая будет проводить обучение получение лицензии на ведение образовательной деятельности еще в стадии завершения, то есть лицензия еще не получена на настоящий момент. Скажите, для получения налогового вычета важно, чтобы лицензия была на момент заключения договора и оплаты, или достаточно того, что она будет получена к моменту выдачи диплома? То есть если я оплачу обучение сейчас, пока лицензии еще нет, смогу ли я в дальнейшем получить налоговый вычет? Если организация получит лицензию после оплаты, но до получения мной диплома.

Для открытия зуботехнической лаборатории (изготовление зубных протезов) требуется лицензия. Форма планируется ИП. Обязан ли я получать лицензию до регистрации ИП или можно по этому виду деятельности сначала зарегистрировать ИП, и уже после регистрации ИП начать процесс получения лизцензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение