Нотариус отказался оформлять участок тае-как дома там нет.

• г. Омск

Мне мама оставила в наследство дачный участок на котором был дом и сарайные постройки, дос сгарел еще при жизни мамы и остался фундамент. Нотариус отказался оформлять участок тае-как дома там нет. В завещании нет описи имущества. Могу ли я оформить права на этот дом и как?

Ответы на вопрос (1):

Анна, советую Вам обратиться в суд с жалобой на отказ нотариуса, предварительно взяв у него постановление об отказе в совершении нотариального действия. Скорее всего, в завещании была указана фраза "всё моё имущество, которое окажется принадлежащим мне на момент смерти".