Проблемы социального стигматизирования и ложных обвинений - Как помочь ребенку в новой школе

• г. Ставрополь

Мой ребенок пришел в новую школу. Учится в 9 классе. Есть большие пробелы в школе. Социальные педагоги доносят на него постоянно директору жалобы, его обвиняют во всех грехах, собираются создать комиссию по делам несовершеннолетних. Говорят, что они слышали, что он говорил о незаконных препаратах с одноклассниками. Я Знаю что он не курит и не пьет, занимается бальными танцами. Выступает на балах в школе. Из за того, что он может не здать ГИА и испортить показания школы, каждую неделю, придумывают что то новое. Доказывать, что мой сын не наркоман и т.д. я не могу нет уже сил. Подскажите что нам делать. Другие школы очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте привлечь полицию заявив по факту клеветы на Вашего ребенка. Думаю, тогда все вопросы отпадут.