Как оформить землю в собственность при наследовании и ответственность нотариуса

• г. Красноярск

При оформлении наследства, нотариус оформил наследуемый дом на 4 наследников, ничего не указав про арендную землю, в департаменте по земельным отношениям, нам сказали, что нотариус, должен был указать про землю, вопрос: каким образом оформить землю в собственность, должен ли был нотариус указать, что под строящимся домом, земля является наследуемым имуществом, должны ли мы платить нотариусу, если она не в собственности за оформление, или он должен был указать, когда составлял на дом, и как будут делиться между супругом и детьми по 1/4 или также как и дом, выделив супружескую долю.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус при наличии документов сделал не верно (если это так).

А нам Вы предлагаете вслепую рассудить?