Можно ли продать дом без оформления земли и оставить оформление земли покупателям?

• г. Орехово-Зуево

Унаследовали дом,4 наследника, и землю. Дом оформили в собственность,4 доли получилось, а земля никогда не была в собственности, была как бы в аренде, за нее платила организация, поскольку дом раньше был служебный. В общем с землей все сложно, оформить никак не можем, концов не найдем. Дом решили продать. Вопрос такой: можно ли продать дом без оформления земли и оставить оформление земли покупателям? Или ее нужно обязательно оформить в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Распоряжаться имуществом, то есть продавать его, дарить и т.п. может только собственник. Пока у Вас право собственности не оформлено, продать дом Вы не можете.

Если дом принадлежит на праве собственности, то он может быть объектом по договору купли-продажи, никаких ограничений для регистрации перехода права собственности в данном случае нет.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Если земельный участок не оформлен в собственность, то можете продать жилой без земельного участка. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Собственники имеют право продать домовладение, зарегистрированное и регистрационной палате путем оформления сделки у нотариуса. Но вы обязаны предупредить собственника и проблеме с землей, так как потом могут быть проблемы, связанные с тем, что вы не предупредили о проблемах и ввели в обман покупателя. Естественно, в этом случае дом потеряет в цене. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.