Что делать, если уволили с работы и задолжалость по займу растет, а работу пока не нашел(ла) и машина в кредите?

• г. Новосибирск

Брала месяц займв быстроденьги с работы уволили платить не чем взЯла 5000 сейчас уже набежал долг 9000 начались звонки я не беру трубку на мне машина есть в кредите что мне грозит пока найду работу долг вырастит что делать.

Ответы на вопрос (1):

1. Подать заявление в это МФО о предоставлении отсрочки.

2. Подать иск о расторжении в одностороннем порядке кредитного договора с этим МФО. В суде попросите предоставить отсрочку и суд, при наличии уважительных причин, предоставит отсрочку исполнения судебного решения.