Как решить проблему с задолженностью по займу в АКС Финансе, если нет возможности платить - советы для Дениса из города Белгород

• г. Белгород

Взял займ 5000 руб в АКС Финансе, потерял работу, не чем платить, набежала пеня, уже я должен 15000 руб, что делать? Как мне договориться с компанией? Если нет сейчас денег. Денис, город Белгород.

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.