Как безопасно вернуть деньги за наложенный платеж на почте России при мошенничестве после вскрытия посылки

• г. Нягань

Как быстро и безопасно вернуть деньги за наложенный платеж на почте России в случае мошенничества при вскрытии посылки сразу после оплаты в присутствии сотрудников почты.

Ответы на вопрос (1):

Надо составить акт на почте и обращаться к адресату платежа с претензией, потом с иском