Как прописать ребенка у бывшей свекрови без ее согласия, если он не хочет жить с матерью

• г. Хабаровск

Ребенку почти 14, Последние 3 года, он живет у бывшей свекрови, по решению бывшего мужа и б. свекрови. Ребенок общаться и жить у матери не хочет. Прописан ребенок у матери. Можно ли прописать ребенка к свекрови, факт месту жительства без ее согласия, но есть письмо из опеки, которая данный факт фиксирует.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей.