Офисный работник понесет штраф за нарушение правил охраны - отсутствие знания договора

• г. Междуреченск

Сегодня я (офисный работник, менеджер) после открытия офиса не сняла помещение с охраны, приехал наряд милиции и выписали мне штраф. Я спросила на каком основании и где это прописано?! Они ответили, что это есть в договоре у руководства, но этого договора я в глаза не видела... Как быть?! Обязана ли я оплачивать этот штраф?!

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите договор- если нет такого условия, то и платить не обязаны.

А если это прописано?! Но только я не была уведомлена,и нигде моей подписи о том что я ознакомлена не стоит?!

Если прописано - то должны заплатить (имеется в виду работодатель- а не вы).

Для возможности вашей ответственности- вы должны были быть ознакомлены с таким договором.