Как получить гражданство РФ на основании русского языка и другие возможности для получения гражданства

• г. Баку

Я гражданин Азербайджана длительное время живу в Москве закончил среднюю школу и высшее образование в Москве, юрист по образованию, также планирую купить недвижимость в Москве. Вопрос: могу ли я получить гражданство на основании носителя русского языка?. Какова доля вероятности признания меня носителем русского языка, так как русский язык для меня, как родной?. Если ли другие основании получения гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

закончил среднюю школу и высшее образование в Москве,

---могу ли я получить гражданство на основании носителя русского языка?.

---у вас имеются все основания для получения гражданства носителя русского языка