Может ли гражданин Узбекистана, проживающий в РФ, получить гражданство РФ через признание носителем языка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Являюсь гражданином Узбекистана. Имею рвп, постоянно проживаю в РФ. Получил средне-профессианальное образование в РФ, а также в данный момент получаю Высшее образование на территории РФ. Русский язык стал как родной. Могу ли я быть признанным носителем языка и получить гражданство РФ по льготе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Однозначно утверждать не могу, поскольку не видя документов, в рамках заочного сайта, этого делать нельзя. Но все шансы у Вас есть. Обращайтесь в миграционный отдел УВД по месту пребывания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Азербайджана длительное время живу в Москве закончил среднюю школу и высшее образование в Москве, юрист по образованию, также планирую купить недвижимость в Москве. Вопрос: могу ли я получить гражданство на основании носителя русского языка?. Какова доля вероятности признания меня носителем русского языка, так как русский язык для меня, как родной?. Если ли другие основании получения гражданство РФ.

В списке документов необходимых на гражданство РФ есть сертификат на знание русского языка, т е меня русского человека приехавшего из Узбекистана заставляют здавать экзамен на знание русского языка. Причем в аттестате о среднем образовании присутствует графа русский язык. Так зачем мне нужен этот экзамен если в Узбекистане я изучал в школе русский язык, и здавал экзамен. Старший брат уже получил гражданство, причем никаких экзаменов по русскому языку не здавал. Почему же с меня требуют. В законе о гражданстве есть такой пункт требующий русских подтверждать знание русского языка?

Я в РФ проживаю более 3-х лет, замужем за гражданином РФ более трех лет, получила в РБ паспорт ПП, нужно ли мне сдавать экзамен для подтверждения, что я являюсь носителе русского языка, если в РБ русский язык второй государственный и в аттестате о среднем образовании у меня есть сданный экзамен по русскому языку.

Я являюсь иностранным студентом из Молдовы, и в данный момент я получаю образование в Приморском крае, во Владивостоке. Учитывая что я считаюсь соотечественником из-за рубежа, насколько я знаю, так же являюсь носителем Русского языка, это мой родной язык. Хотел узнать у вас, насколько реально мне получить РВП?

Можно ли преподавать в аграрном техникуме английский язык, имея диплом средне-специального образования, в котором по предмету английский язык стоит оценка пять? На данный момент получаю второе средне-специальное образование по специальности учитель начальных классов, где также в зачётке стоит отметка пять по английскому языку?

NC. Имею ли я преподавать латинский язык в медицинском колледже имея средне специальное образования сестринского дела при этом я прошла курсы переквалификации по латинскому языку имею диплом и сертификат по преподаванию латинского языка, а также свидетельство преподавания латинского языка. Ещё имею диплом курсов повышения по методике преподавания педагогики в образовании-520 час. плюс ко всему я являюсь студенткой первого курса Московского Международного Университета психологический факультет (очно-заочной). Вопрос у меня такой: имею ли я право преподавать латинский язык в медицинском колледже, вакансия имеет. Если нет, то почему. Мне руководство колледжа говорять, что должен быть объязательно высшее образования. 🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Азербайджана. Живу в Екатеринбуге, тут же окончил школу получил аттестат. Свободно и прекрасно владею русским языком. Имею Рвп. Могу ли получить гражданство по упрощённой схеме

Могу ли я называться носителем русского языка и получить гражданство РФ по переселению.

Заранее спасибо.

Я являюсь гражданином Кыргызстана. Имею оконченное высшее образование, полученное в российском вузе. Также есть два родственника - гражданина РФ - родной брат и бабушка. На данный момент временно нахожусь на территории РФ - получаю второе образование. Есть ли у меня возможность получить гражданство РФ, не оформляя при этом РВП и вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение