Если по кредиту вынесли судебное решение, сумма в двое больше самого кредита, я узнала это от пристава, что делать, как оспорить?

• г. Горно-Алтайск

Если по кредиту вынесли судебное решение, сумма в двое больше самого кредита, я узнала это от пристава, что делать, как оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте апелляцию- в суде уменьшайте размер начисленной неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Наталья, у вас два варианта:

1. Если вы не согласны с суммой, то я вам советую обжаловать вынесенное решение в вышестоящей инстанции

2. Написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Решение суда у вас на руках?