Как обезопасить себя при получении земельного участка в подарок от друга семейного человека?

• г. Константиновск

Мой друг хочет подарить мне земельный участок. Как сделать так, чтоб я я была единственным собственником и никто не мог этого оспорить, у него есть семья, наследники. Как лучше это оформить, чтобы невозможно было потом отозвать дарственную или прочее и я была бы единственным собственником?! Заранее благодарна,

Ответы на вопрос (1):

Ольга, оформляйте договор купли-продажи у нотариуса.

Подобную сделку будет гораздо сложнее оспорить чем простую письменную.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери несовершеннолетней мой друг подарил земельный участок с домом (дом не был оформлен). Все это было приобретено и построено когда друг состоял в браке. Потом у него умерла жена и он оформил дарственную на мою дочь. Могут ли родственники оспорить дарственную?

У меня с братом по наследству земельный участок с домом. Брат хочет отказаться от прав на дом и участок (от своей доли). У него есть дети. Скажите, что лучше и дешевле оформить дарственную или купли-продажи фиктивную? Так, чтобы потом нельзя было оспорить.

У меня есть бабушка которая хочет оформить на меня земельный участок 9,5 сот, она вначале хочет оформить дарственную на моего папу (своего сына), а затем он уже подарит ее мне, чтобы не платить больших налогов из-за дальности в родстве, подскажите может ли мой отец, после того как ему мать его подарит участок, сразу подарить мне? Или ему в начале надо оформить все документы, что он его, а только потом написать дарственную на меня? Или лучше сразу бабушке написать дарственную на меня? Я слышала что предется заплатить налог 13%?А от чего? Чтоб знать сколько нам выйдет по деньгам? Заранее благодарю!

Моя тётя хочет подарить мне земельный участок в садово-дачном товариществе. Подскажите пожалуйста, как мне лучше оформить собственность на землю: дарением, наследством или куплей-продажей?

Заранее благодарна за ответ.

У моего дедушки приватизированная квартира во Владимирской области, он хочет оставить ее мне.

Но у него есть единственный сын, который может претендовать на квартиру и мой брат.

Дедушка хочет оставить квартиру мне, его внучке, так, чтобы никто не смог оспорить право моей собственности.

Если мы составим завещание, то его сын может оспорить и потребовать свою долю.

А если составить дарственную?

Или как лучше это сделать?

Спасибо!

, и может мой брат оспорить договор дарения? Спасибо...

Мой дедушка (я его родная внучка) хочет оформить на меня дарственную, он является единственным собственником квартиры и кроме него в ней никто не прописан. Могут ли две его дочери (одна из них моя мать) оспорить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация в следующем вопросе. Бабушка собирается подарить мне квартиру. Скажите пожалуйста что в этом случае лучше сделать - дарственную или мне взять опекунство над бабушкой, чтобы потом квартира перешла мне. Необходимо чтобы данный документ невозможно было оспорить со стороны кем-либо. Посоветуйте что лучше сделать?

У моей бабушки в собственности квартира. Есть два сына, один из которых мой папа. На папу было составлено завещание. Папа умер и завещание было переписано в мою пользу. Но говорят что завещание можно оспорить, а бабушка хочет чтоб всё осталось только мне. как лучше - сделать дарственную или завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение