Как учесть стоимость мебели при продаже квартиры, если она вошла в договор купли-продажи

• г. Курган

Как быть, если по незнанию сына при продаже квартиры в договор купли-продажы вошла стоимость встроенных шкафов для одежды и кухонный гарнитур с бытовой техникой, приобретенные им после покупки квартиры. Квартира была приобретена в новом доме. Сейчас в налоговую он должен заплатить налог с продажи квартиры. Как учесть стоимость мебели?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отнимите данную стоимость мебели от стоимости квартиры.

Какими документами подтвердить в налоговой стоимость мебели?Квартира была куплена в ноябре 2011 г.Кухонный гарнитур-декабрь 2011г.,шкафы для одежды-февраль и март 2012г.,но при переезде в другой город в июне 2014г. квартиру продали и финансовые документы о стоимости мебеели утерены