Налог с продажи дома при приобретении квартиры - обязан ли его платить автор

• г. Карталы

Дом в собственности менее 3 лет он был приобретён за 1690000 руб. сейчас продажа за 2500000 руб. При продаже в течении 5 дней состоится покупка квартиры стоимостью 2800000 руб. налог с покупки был получен. Обязан ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Естественно обязаны, с разницы 1,69 и 2,5 млн. ТО, что Вы потом покупаете значения не имеет. Это самостоятельный вычет.