Что делать при некачественной установке входной двери - как добиться замены или устранения проблем

• г. Владимир

Что делать в случае некачественной установки входной двери в квартиру. Суть проблемы. При замере двери не были учтены размеры проема, в результате дверь изготовили уже (по малому стандарту). В результате установки расстояние до дверного проема до дверной коробки составляет 5 см с каждой стороны, т.е. практически висит на пене. Дверь при закрывании защелкивается с усилием и при открывании отстреливает. Обратился с устной претензией в магазин, в замене отказали. В ходе эксплуатации появился скрип в нижней части металла (не петли) и без усилия перестала запираться ночная задвижка. Как добиться замены двери, или хотя бы устранения проблем с запорами. ?

Ответы на вопрос (3):

Как добиться замены двери, или хотя бы устранения проблем с запорами. ?

--- Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки.

Как правильно составить эту претензию.

Пишите в произвольно форме и указываете всю ситуацию. Составление юридических документов услуга платная.